В Техасе, на проходящих там соревнованиях X-Games, трагически погиб один из самых известных FMX – райдеров, Джим Макнилл . Все, что пока известно, это то что Джим неудачно упал во время тренировочного заезда. Его сразу погрузили в машину ” скорой помощи “, и повезли в местную больницу. Но он скончался, не приходя в сознание, по дороге, не доехав до больницы.

Весь мир мотофристайл FMX скорбит о этой потере, этот вид спорта потерял одного из лучших мировых гонщиков…

Джима Макнилла, по прозвищу ” Прыгучий Джимми ” по праву считали одним из самых лучших гонщиков за всю историю мотофристайла. За более чем девятилетнюю карьеру, он объехал практически весь земной шар.

Джим поражал зрителей тем, что когда оказывался на незнакомой трассе, в незнакомом городе, показывал свои невероятные трюки, с таким мастерством и непринужденностью, что казалось, он просто катается на велосипеде во дворе своего дома в Аризоне.

Он считался самым трудоспособным FMX – райдером в мире мотофристайла, и всегда придумывал какие-то новые трюки, чтобы в очередной раз поразить фанатов своим мастерством. Также являлся не только участником, различных FMX – чемпионатов, но и был постоянным гостем различных соревнований.

Посмотрите видео ниже, где он доказывает. что среди FMX – райдеров, ему нет равных…