Команда байкеров-каскадеров ” Streetfighterz “, раз в год проносится по городам и штатам Америки, показывая мастер-класс езды на мотоциклах. Они называют это мероприятие ” Полет века“, ( непонятно почему не ” Полет года ” ? ). В прошлом году они наводили ужас на автомобилистов на шоссе города Сент-Луис, штата Миссури.

Только представьте, сотни байкеров, несутся по трассе со скоростью более 100 км/ч, заставляя попутные машины шарахаться в стороны, и въезжают в город с оглушительным ревом своих железных коней.

Местным властям пришлись не по нраву выходки мотоциклистов, телефоны полицейского участка раскалились от поступающих жалоб. Но никаких действий, кроме как выставить оцепление, полиция не предпринимала.

Между тем, Джеймс Вон, один из основателей ” Streetfighterz ” в 1999 году, не может понять столь негативного отношения к ним местного населения: ” Мы не нарушаем правила, ” Полет века ” проводим только раз в год, катаемся не превышая положенной скорости, а о нас в прессе, только отрицательные отзывы. ”

Может это из-за того, что один из байкеров, во время этого ” Полета века ” после удара о проезжающий мимо пикап, попал в больницу ?