Среди красивейших природных ландшафтов пояса Скалистых гор в штате Колорадо ( США ), расположился известный горнолыжный курорт Аспен, место отдыха голливудских знаменитостей, а также площадка для проведения различных чемпионатов и соревнований различных видов экстремального спорта.

26 – 29 января 2012 г., здесь будут проводиться очередные, 16 зимние X-Games,( экстремальные игры ). Этот чемпионат проводится в Аспене уже 11 год подряд. Вниманию зрителей чемпионата, интернет-каналы ESPN, ESPN2 и ABC, в режиме прайм-тайм ( лучшие моменты соревнований ), в эти дни покажут 16-часовую трансляцию ( конечно, на англ. языке ).

Кстати, впервые за историю зимних X-Games, экстремальные игры, пройдут в ночное время, при искусственном свете. Это будет серьезная проверка спортивных навыков суперпрофи от экстремального спорта, которые привыкли соревноваться на играх при дневном свете.

Среди первых участников, начинающих чемпионат, в списках значатся такие звезды экстрима как:

Шон Уайт (США): получил наибольшее количество наград в истории зимних X Games в катании на сноуборде, четыре раза выиграл в чемпионате Сноуборд SuperPipe, является двукратным Олимпийским золотым медалистом.

Келли Кларк (США): Трехкратный золотой медалист Winter X Games и золотой медалист SuperPipe , которая также стала первой женщиной-сноубордистом в SuperPipe. Кларк также выиграла олимпийское золото 2002 года и бронзовую медаль 2010 года.

Кевин Роллан (Франция): золотой призер зимних X-Games и Winter X Games Europe.

Даниэль Бодин (Швеция): После того, как он финишировал четвертым , сразу в нескольких X Games подряд, в соревнованиях снегоходов, до 2011 г, он видимо решил взять себя в руки, и в прошлогодних играх выиграл сразу две золотые медали в категориях – Freestyle и Best Trick.

Организаторы соревнований обещают показать зимние экстремальные игры в совершенно новом, непривычном обличии, и экстремалы будут сражаться за свои титулы в непривычной для себя обстановке.